Zeitplan
  • 25.Mai 2017
  • 26.Mai 2017
  • 27.Mai 2017
  • 28.Mai 2017
  • UCI Zeitplan

Donnerstag

13.00 Uhr   -   14.00 Uhr         Streckenbegehung durch die UCI
                   
13.00 Uhr   -   13.30 Uhr         World Cup: Startnummernausgabe - UCI Elite MTB Teams
                   
13.30 Uhr   -   15.00 Uhr         World Cup: Startnummernausgabe - UCI MTB Teams
                   
14.00 Uhr   -   15.00 Uhr         World Cup: Offizielles Training - Damen
                   
15.00 Uhr   -   16.00 Uhr         World Cup: Offizielles Training - Alle Fahrer
                   
15.00 Uhr   -   16.00 Uhr         World Cup: Startnummernausgabe - Alle Fahrer
                   
16.00 Uhr   -   17.00 Uhr         World Cup: Offizielles Training - Herren
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

Freitag

09.00 Uhr   -   11.00 Uhr           Startnummernausgabe - Abschließende Ausgabe für XCO am Samstag
                     
09.00 Uhr   -   10.30 Uhr           Offizielles Training - Damen
                     
10.30 Uhr   -   12.00 Uhr           Offizielles Training - Alle Fahrer
                     
11.30 Uhr                   Startnummernausgabe ALBGOLD Juniors Cup 
                     
12.00 Uhr   -   13.30 Uhr           Offizielles Training -  Herren
                     
13.45 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO - Powerflitzer
                     
14.00 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Technikwettbewerb - U9 m|w und U11 m|w
                     
14.00 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Vario Race - U13 w und U15 w
                     
14.40 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Vario Race - U13 m
                     
15.10 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Vario Race - U15 m
                     
15.55 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO - U17 m|w
                     
17.00 Uhr                   Team Manager Meeting
                     
17.00 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO Jagdstart - U9 m|w
                     
17.25 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO Jagdstart - U11 w
                     
17.45 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO Jagdstart - U11 m
                     
18.15 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup - Siegerehrung
                     
19.30 Uhr                   Empfang der Stadt Albstadt

 

Samstag

09.00 Uhr   -   10.00 Uhr           World Cup: Startnummernausgabe - Abschließende Ausgabe für XCO am Sonntag
                     
09.00 Uhr   -   10.00 Uhr           World Cup: Offizielles Training - Damen
                     
09.45 Uhr   -   11.15 Uhr           Startnummernausgabe ALBGOLD Juniors Cup U19 und Junior Event
                     
10.00 Uhr   -   11.00 Uhr           World Cup: Offizielles Training - Alle Fahrer
                     
11.00 Uhr   -   12.00 Uhr           World Cup: Offizielles Training - Herren
                     
12.15 Uhr                   START Juniors w|m
                     
Anschluss                   Siegerehrung Juniors w|m
                     
                     
12.00 Uhr   -   15.30 Uhr           Startnummernausgabe GONSO Albstadt MTB Classic
                     
14.00 Uhr                   START World Cup Olympic Cross Country - Herren U23
                     
15.40 Uhr                   Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Herren U23
                     
16.20 Uhr                   START GONSO Albstadt MTB Classic - eBike Fun Race, Block A
                     
16.20 Uhr                   START GONSO Albstadt MTB Classic - DM Ärzte und Apotheker, Block B
                     
 16.30 Uhr                    START GONSO Albstadt MTB Classic - Kurzmarathon, Kurz Distanz und Mittel Distanz, Block C
                     
 16.40 Uhr                    START GONSO Albstadt MTB Classic - Generation Race, Block D
                     
19.30 Uhr                   Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Kurz Distanz
                     
20.00 Uhr                   Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Mittel Distanz
                     
20.00 Uhr                   World Cup Party im Zelt
                     
                     

 

Sonntag

09.00 Uhr                 START World Cup Olympic Cross Country - Damen U23
                   
Anschluss                 Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Damen U23
                   
11.15 Uhr                 START World Cup Olympic Cross Country - Damen Elite
                   
Anschluss                 Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Damen Elite
                   
14.15 Uhr                 START World Cup Olympic Cross Country - Herren Elite
                   
Anschluss                 Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Herren Elite
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

Zeitplan

25.Mai 2017
13.00 Uhr   -   14.00 Uhr         Streckenbegehung durch die UCI
                   
13.00 Uhr   -   13.30 Uhr         World Cup: Startnummernausgabe - UCI Elite MTB Teams
                   
13.30 Uhr   -   15.00 Uhr         World Cup: Startnummernausgabe - UCI MTB Teams
                   
14.00 Uhr   -   15.00 Uhr         World Cup: Offizielles Training - Damen
                   
15.00 Uhr   -   16.00 Uhr         World Cup: Offizielles Training - Alle Fahrer
                   
15.00 Uhr   -   16.00 Uhr         World Cup: Startnummernausgabe - Alle Fahrer
                   
16.00 Uhr   -   17.00 Uhr         World Cup: Offizielles Training - Herren
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

26.Mai 2017
09.00 Uhr   -   11.00 Uhr           Startnummernausgabe - Abschließende Ausgabe für XCO am Samstag
                     
09.00 Uhr   -   10.30 Uhr           Offizielles Training - Damen
                     
10.30 Uhr   -   12.00 Uhr           Offizielles Training - Alle Fahrer
                     
11.30 Uhr                   Startnummernausgabe ALBGOLD Juniors Cup 
                     
12.00 Uhr   -   13.30 Uhr           Offizielles Training -  Herren
                     
13.45 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO - Powerflitzer
                     
14.00 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Technikwettbewerb - U9 m|w und U11 m|w
                     
14.00 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Vario Race - U13 w und U15 w
                     
14.40 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Vario Race - U13 m
                     
15.10 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, Vario Race - U15 m
                     
15.55 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO - U17 m|w
                     
17.00 Uhr                   Team Manager Meeting
                     
17.00 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO Jagdstart - U9 m|w
                     
17.25 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO Jagdstart - U11 w
                     
17.45 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup, XCO Jagdstart - U11 m
                     
18.15 Uhr                   ALBGOLD Juniors Cup - Siegerehrung
                     
19.30 Uhr                   Empfang der Stadt Albstadt

 

27.Mai 2017
09.00 Uhr   -   10.00 Uhr           World Cup: Startnummernausgabe - Abschließende Ausgabe für XCO am Sonntag
                     
09.00 Uhr   -   10.00 Uhr           World Cup: Offizielles Training - Damen
                     
09.45 Uhr   -   11.15 Uhr           Startnummernausgabe ALBGOLD Juniors Cup U19 und Junior Event
                     
10.00 Uhr   -   11.00 Uhr           World Cup: Offizielles Training - Alle Fahrer
                     
11.00 Uhr   -   12.00 Uhr           World Cup: Offizielles Training - Herren
                     
12.15 Uhr                   START Juniors w|m
                     
Anschluss                   Siegerehrung Juniors w|m
                     
                     
12.00 Uhr   -   15.30 Uhr           Startnummernausgabe GONSO Albstadt MTB Classic
                     
14.00 Uhr                   START World Cup Olympic Cross Country - Herren U23
                     
15.40 Uhr                   Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Herren U23
                     
16.20 Uhr                   START GONSO Albstadt MTB Classic - eBike Fun Race, Block A
                     
16.20 Uhr                   START GONSO Albstadt MTB Classic - DM Ärzte und Apotheker, Block B
                     
 16.30 Uhr                    START GONSO Albstadt MTB Classic - Kurzmarathon, Kurz Distanz und Mittel Distanz, Block C
                     
 16.40 Uhr                    START GONSO Albstadt MTB Classic - Generation Race, Block D
                     
19.30 Uhr                   Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Kurz Distanz
                     
20.00 Uhr                   Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Mittel Distanz
                     
20.00 Uhr                   World Cup Party im Zelt
                     
                     

 

28.Mai 2017
09.00 Uhr                 START World Cup Olympic Cross Country - Damen U23
                   
Anschluss                 Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Damen U23
                   
11.15 Uhr                 START World Cup Olympic Cross Country - Damen Elite
                   
Anschluss                 Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Damen Elite
                   
14.15 Uhr                 START World Cup Olympic Cross Country - Herren Elite
                   
Anschluss                 Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Herren Elite
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

UCI Zeitplan