Zeitplan
  • 17.Mai 2018
  • 18.Mai 2018
  • 19.Mai 2018
  • 20.Mai 2018
  • Zeitplan komplett

Donnerstag

10:30-11:00 Uhr

Startnummernausgabe > UCI Elite MTB Teams

11:00-11:30 Uhr

Startnummernausgabe > UCI  MTB Teams

11:30-12:00 Uhr

Startnummernausgabe > Alle Fahrer

13:00-14:00 Uhr Streckenbegehung durch die UCI

13:00-13:30 Uhr Startnummernausgabe > UCI Elite MTB Teams

13:30-14:00 Uhr Startnummernausgabe > Nationale Verbände

14:00-15:00 Uhr Startnummernausgabe > UCI  MTB Teams

14:00-15:00 Uhr Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen

15:00-16:00 Uhr Offizielles Training Cross Country (XCO) alle Fahrer

15:00-16:00 Uhr Startnummernausgabe > Alle Fahrer

16:00-17:00 Uhr Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren

Freitag

08:30-10:00 Uhr

Startnummernausgabe(Zollern-Alb-Halle)
Abschließende Ausgabe für XCC und XCO am Samstag und Sonntag

 

09:30-11:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen

 

11:00-13:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) alle Fahrer

 

12:30-19:00 Uhr

Startnummernausgabe ALBGOLD Juniors Cup (Lutherhalle)

 

13:00-14:30 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren

 

14:30-14:45 Uhr

Offizielles Training Albgold Juniors Cup, Part 1/2

 

14:45-15:45 Uhr

ALBGOLD Juniors Cup XCC - Block 1
Powerflitzer, U9 m/w, U11 m/w

 

14:45 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - Powerflitzer

14:55 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U9 m/w

15:10 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U11 w

15:25 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U11 m

 

15:45-16:15 Uhr

Offizielles Training Short Track (XCC) Damen

 

16:15-16:45 Uhr

Offizielles Training Short Track (XCC) alle Fahrer

 

16:45-17:15 Uhr

Offizielles Training Short Track (XCC) Herren

 

17:30 Uhr

Start Wold Cup Cross-country Short Track - Damen

 

18:15 Uhr

Start Wold Cup Cross-country Short Track - Herren

 

19:00 Uhr

Team Managers Meeting Olympic Cross-country

 

18:45-19:00 Uhr

Offizielles Training Albgold Juniors Cup, Part 2/2

 

19:00-20:00 Uhr

ALBGOLD Juniors Cup XCC - Block 2
U13 m/w, U15 m/w, U17 m/w

 

19:00 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U13 w und U15 w

19:20 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U13 m

19:40 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U15 m

20:00 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U17 m/w

 

20:00 Uhr

Empfang der Stadt Albstadt

 

Samstag

07.30-16.00 Uhr

Startnummernausgabe GOSO Albstadt MTB Classic (Lutherhalle)
- Kurzmarathon
- DM Ärzte & Apotheker
- Generation Race
- Gravel Race

 

07:30-11:00 Uhr

Startnummernausgabe (Lutherhalle)
- Juniors (international)

 

08:00-09:00 Uhr

Offizielles Training > Juniors

 

09:00-10:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen

 

10:00-11:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) alle Fahrer

 

11:00-12:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren

 

12:15 Uhr

Start Juniors m|w
mit anschließender Siegerehrung

 

14:00 Uhr

Start World Cup Olympic Cross Country Herren U23

 

16:10 Uhr

GONSO Albstadt MTB Classic - DM Ärzte und Apotheker, Block A

 

16:20 Uhr

GONSO Albstadt MTB Classic - Kurzmarathon,
Kurz Distanz und Mittel Distanz inkl. Gravel, Block B

 

16:30 Uhr

GONSO Albstadt MTB Classic - Generation Race, Block C

 

19:30 Uhr

Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Kurz Distanz

 

20:00 Uhr

Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Mittel Distanz

 

20:00 Uhr

World Cup Party

 

Sonntag

09:00 Uhr

Start World Cup Olympic Cross-country Damen U23
mit anschließender Siegerehrung

 

11:20 Uhr

Start World Cup Olympic Cross-country Damen Elite
mit anschließender Siegerehrung

 

14:35 Uhr

Start World Cup Olympic Cross-country Herren Elite
mit anschließender Siegerehrung

 

 

 

 

Zeitplan

17.Mai 2018
10:30-11:00 Uhr

Startnummernausgabe > UCI Elite MTB Teams

11:00-11:30 Uhr

Startnummernausgabe > UCI  MTB Teams

11:30-12:00 Uhr

Startnummernausgabe > Alle Fahrer

13:00-14:00 Uhr Streckenbegehung durch die UCI

13:00-13:30 Uhr Startnummernausgabe > UCI Elite MTB Teams

13:30-14:00 Uhr Startnummernausgabe > Nationale Verbände

14:00-15:00 Uhr Startnummernausgabe > UCI  MTB Teams

14:00-15:00 Uhr Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen

15:00-16:00 Uhr Offizielles Training Cross Country (XCO) alle Fahrer

15:00-16:00 Uhr Startnummernausgabe > Alle Fahrer

16:00-17:00 Uhr Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren
18.Mai 2018
08:30-10:00 Uhr

Startnummernausgabe(Zollern-Alb-Halle)
Abschließende Ausgabe für XCC und XCO am Samstag und Sonntag

 

09:30-11:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen

 

11:00-13:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) alle Fahrer

 

12:30-19:00 Uhr

Startnummernausgabe ALBGOLD Juniors Cup (Lutherhalle)

 

13:00-14:30 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren

 

14:30-14:45 Uhr

Offizielles Training Albgold Juniors Cup, Part 1/2

 

14:45-15:45 Uhr

ALBGOLD Juniors Cup XCC - Block 1
Powerflitzer, U9 m/w, U11 m/w

 

14:45 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - Powerflitzer

14:55 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U9 m/w

15:10 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U11 w

15:25 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U11 m

 

15:45-16:15 Uhr

Offizielles Training Short Track (XCC) Damen

 

16:15-16:45 Uhr

Offizielles Training Short Track (XCC) alle Fahrer

 

16:45-17:15 Uhr

Offizielles Training Short Track (XCC) Herren

 

17:30 Uhr

Start Wold Cup Cross-country Short Track - Damen

 

18:15 Uhr

Start Wold Cup Cross-country Short Track - Herren

 

19:00 Uhr

Team Managers Meeting Olympic Cross-country

 

18:45-19:00 Uhr

Offizielles Training Albgold Juniors Cup, Part 2/2

 

19:00-20:00 Uhr

ALBGOLD Juniors Cup XCC - Block 2
U13 m/w, U15 m/w, U17 m/w

 

19:00 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U13 w und U15 w

19:20 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U13 m

19:40 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U15 m

20:00 Uhr

Start ALBGOLD Juniors Cup XCC - U17 m/w

 

20:00 Uhr

Empfang der Stadt Albstadt

 

19.Mai 2018
07.30-16.00 Uhr

Startnummernausgabe GOSO Albstadt MTB Classic (Lutherhalle)
- Kurzmarathon
- DM Ärzte & Apotheker
- Generation Race
- Gravel Race

 

07:30-11:00 Uhr

Startnummernausgabe (Lutherhalle)
- Juniors (international)

 

08:00-09:00 Uhr

Offizielles Training > Juniors

 

09:00-10:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen

 

10:00-11:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) alle Fahrer

 

11:00-12:00 Uhr

Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren

 

12:15 Uhr

Start Juniors m|w
mit anschließender Siegerehrung

 

14:00 Uhr

Start World Cup Olympic Cross Country Herren U23

 

16:10 Uhr

GONSO Albstadt MTB Classic - DM Ärzte und Apotheker, Block A

 

16:20 Uhr

GONSO Albstadt MTB Classic - Kurzmarathon,
Kurz Distanz und Mittel Distanz inkl. Gravel, Block B

 

16:30 Uhr

GONSO Albstadt MTB Classic - Generation Race, Block C

 

19:30 Uhr

Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Kurz Distanz

 

20:00 Uhr

Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic - Mittel Distanz

 

20:00 Uhr

World Cup Party

 

20.Mai 2018
09:00 Uhr

Start World Cup Olympic Cross-country Damen U23
mit anschließender Siegerehrung

 

11:20 Uhr

Start World Cup Olympic Cross-country Damen Elite
mit anschließender Siegerehrung

 

14:35 Uhr

Start World Cup Olympic Cross-country Herren Elite
mit anschließender Siegerehrung

 

Zeitplan komplett