Zeitplan
  • 16.Mai 2019
  • 17.Mai 2019
  • 18.Mai 2019
  • 19.Mai.2019
  • Zeitplan komplett

Donnerstag | Thursday

08:30-09:00 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> UCI Elite MTB Teams
Startnummernausgabe >>> UCI Elite MTB Teams

09:00-10:00 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> UCI MTB Teams
Startnummernausgabe >>> UCI MTB Teams

10:00-10:30 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> National Federations
Startnummernausgabe >>> Nationale Verbände

10:30-14:00 Uhr World Cup Riders Confirmation >>> All riders including Junior Series
Startnummernausgabe >>> Alle Fahrer einschl. Junior Series

09:00-11:00 Uhr XCO and XCC Course Inspection by UCI
XCO und XCC Streckenbegehung durch die UCI
>>> Course closed for riders | Strecke geschlossen

12:00-13:30 Uhr Official XCO Training >>> Reserved for Women Under 23 and Elite
Offizielles Training >>> Damen U23 und Elite

13:30-15:00 Uhr Official XCO Training>>> Reserved for Men Under 23 and Elite
Offizielles Training >>> Herren U23 und Elite

15:00-17:00 Uhr Official XCO Training Training >>> All riders including Junior Series
Offizielles Training >>> Alle Fahrer einschl. Junior Series

17:30 Uhr Meeting UCI/OC/RBMH

   
   

Freitag | Friday

08:30-10:00 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> All riders incl. Junior Series
Final Confirmation for XCC and XCO races on Saturday and Sunday
Startnummernausgabe (Zollern-Alb-Halle) - Junior Series, Abschließende Ausgabe für XCC und XCO am Samstag und Sonntag

08:30-09:30 Uhr

Official XCO Training Ebike >>> All riders
Offizielles Training Cross Country (XCO) E-Bike >>> Alle Fahrer

09:30-11:00 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Women Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen U23 und Elite

11:00-12:30 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Men Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren U23 und Elite

12:30-14:00 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Women Juniors
Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen Juniors

14:00-15:00 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Men Juniors
Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren Juniors

14:30 Uhr

Team Managers Meeting

 

15:45-16:30 Uhr

Official XCC Training>>> Reserved for Women
Offizielles Training Short Track (XCC) Damen

16:30-17:15 Uhr

Official XCC Training>>> Reserved for Men
Offizielles Training Short Track (XCC) Herren

17:30 Uhr

START Wold Cup Cross-country Short Track - Women

18:15 Uhr

START Wold Cup Cross-country Short Track - Men

19:00-20:00 Uhr

Official XCO Training Ebike >>> All riders
Offizielles Training Cross Country (XCO) E-Bike >>> Alle Fahrer

19:30 Uhr

Meeting UCI/OC/RBMH

20:00 Uhr

Empfang der Stadt Albstadt

   
   
   
   
   
 

 

 

 

 

 

   
 

 

Samstag | Saturday

07.30-08.30 Uhr

Official XCO Training Ebike >>> All riders
Offizielles Training Cross Country (XCO) E-Bike >>> Alle Fahrer

Official XCO Training >>> Reserved for Juniors
Offizielles Training >>> Juniors

07:30-08:15 Uhr Startnummernausgabe
NEU: im Thalia Theater
- Juniors (international) 
07:30-16:00 Uhr

Startnummernausgabe GONSO Albstadt MTB Classic
NEU: im Thalia Theater
- Kurzmarathon mit U15 m|w, U17 m|w und U19 m|w
- DM Ärzte & Apotheker
- Gravel Race
- Generation Race
- Family & Friends
- E-Bike

09:15 Uhr

START XCO Junior Series - Men

10:45 Uhr

START XCO Junior Series - Women
Followed by Awards MJ and WJ
Im Anschluss Siegerehrung Juniors m|w

12:00 Uhr

START Social Ride

12:15-13:15 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Men Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren U23 und Elite

13:15-14:15 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Women Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen U23 und Elite

14:30 Uhr

START World Cup Cross-country Olympic – Men Under 23
Followed by Awards
Siegerehrung Herren U23

16:10 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic - DM Ärzte und Apotheker, Gravel Race,  Block A

16:20 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic - Kurzmarathon, Kurz Distanz und Mittel Distanz, U15 m|w, U17 m|w und U19 m|w
Block B

16:30 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic - Generation Race und Family & Friends,
Block C

17:00 Uhr

START Ebike Women 

18:15 Uhr START Ebike Men
Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung m|w  Winner of the E-MTB Event
18:30 Uhr

Meeting UCI/OC/RBMH

19:30-20:00 Uhr Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic 
20:00 Uhr World Cup Party 

Sonntag | Sunday

07:30-12:30 Uhr

Startnummernausgabe 
GONSO Albstadt MTB Classic Miniflitzer
im Thalia Theater

09:00 Uhr

START World Cup Cross-country Olympic - Women under 23 | Damen U23

Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung Wold Cup Olympic Cross Country - Damen U23

11:20 Uhr

START World Cup Cross-country Olympic – Women Elite | Damen Elite
Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Damen Elite

13:00 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic Miniflitzer - Laufrad, Bambini und U9 m|w

14:35 Uhr 

START World Cup Cross-country Olympic – Men Elite | Herren Elite
Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung Wold Cup Olympic Cross Country - Herren Elite

 

 

 

Zeitplan

16.Mai 2019
08:30-09:00 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> UCI Elite MTB Teams
Startnummernausgabe >>> UCI Elite MTB Teams

09:00-10:00 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> UCI MTB Teams
Startnummernausgabe >>> UCI MTB Teams

10:00-10:30 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> National Federations
Startnummernausgabe >>> Nationale Verbände

10:30-14:00 Uhr World Cup Riders Confirmation >>> All riders including Junior Series
Startnummernausgabe >>> Alle Fahrer einschl. Junior Series

09:00-11:00 Uhr XCO and XCC Course Inspection by UCI
XCO und XCC Streckenbegehung durch die UCI
>>> Course closed for riders | Strecke geschlossen

12:00-13:30 Uhr Official XCO Training >>> Reserved for Women Under 23 and Elite
Offizielles Training >>> Damen U23 und Elite

13:30-15:00 Uhr Official XCO Training>>> Reserved for Men Under 23 and Elite
Offizielles Training >>> Herren U23 und Elite

15:00-17:00 Uhr Official XCO Training Training >>> All riders including Junior Series
Offizielles Training >>> Alle Fahrer einschl. Junior Series

17:30 Uhr Meeting UCI/OC/RBMH

   
   
17.Mai 2019
08:30-10:00 Uhr

World Cup Riders Confirmation >>> All riders incl. Junior Series
Final Confirmation for XCC and XCO races on Saturday and Sunday
Startnummernausgabe (Zollern-Alb-Halle) - Junior Series, Abschließende Ausgabe für XCC und XCO am Samstag und Sonntag

08:30-09:30 Uhr

Official XCO Training Ebike >>> All riders
Offizielles Training Cross Country (XCO) E-Bike >>> Alle Fahrer

09:30-11:00 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Women Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen U23 und Elite

11:00-12:30 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Men Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren U23 und Elite

12:30-14:00 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Women Juniors
Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen Juniors

14:00-15:00 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Men Juniors
Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren Juniors

14:30 Uhr

Team Managers Meeting

 

15:45-16:30 Uhr

Official XCC Training>>> Reserved for Women
Offizielles Training Short Track (XCC) Damen

16:30-17:15 Uhr

Official XCC Training>>> Reserved for Men
Offizielles Training Short Track (XCC) Herren

17:30 Uhr

START Wold Cup Cross-country Short Track - Women

18:15 Uhr

START Wold Cup Cross-country Short Track - Men

19:00-20:00 Uhr

Official XCO Training Ebike >>> All riders
Offizielles Training Cross Country (XCO) E-Bike >>> Alle Fahrer

19:30 Uhr

Meeting UCI/OC/RBMH

20:00 Uhr

Empfang der Stadt Albstadt

   
   
   
   
   
 

 

 

 

 

 

   
 

 

18.Mai 2019
07.30-08.30 Uhr

Official XCO Training Ebike >>> All riders
Offizielles Training Cross Country (XCO) E-Bike >>> Alle Fahrer

Official XCO Training >>> Reserved for Juniors
Offizielles Training >>> Juniors

07:30-08:15 Uhr Startnummernausgabe
NEU: im Thalia Theater
- Juniors (international) 
07:30-16:00 Uhr

Startnummernausgabe GONSO Albstadt MTB Classic
NEU: im Thalia Theater
- Kurzmarathon mit U15 m|w, U17 m|w und U19 m|w
- DM Ärzte & Apotheker
- Gravel Race
- Generation Race
- Family & Friends
- E-Bike

09:15 Uhr

START XCO Junior Series - Men

10:45 Uhr

START XCO Junior Series - Women
Followed by Awards MJ and WJ
Im Anschluss Siegerehrung Juniors m|w

12:00 Uhr

START Social Ride

12:15-13:15 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Men Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Herren U23 und Elite

13:15-14:15 Uhr

Official XCO Training>>> Reserved for Women Under 23 and Elite
Offizielles Training Cross Country (XCO) Damen U23 und Elite

14:30 Uhr

START World Cup Cross-country Olympic – Men Under 23
Followed by Awards
Siegerehrung Herren U23

16:10 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic - DM Ärzte und Apotheker, Gravel Race,  Block A

16:20 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic - Kurzmarathon, Kurz Distanz und Mittel Distanz, U15 m|w, U17 m|w und U19 m|w
Block B

16:30 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic - Generation Race und Family & Friends,
Block C

17:00 Uhr

START Ebike Women 

18:15 Uhr START Ebike Men
Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung m|w  Winner of the E-MTB Event
18:30 Uhr

Meeting UCI/OC/RBMH

19:30-20:00 Uhr Siegerehrung GONSO Albstadt MTB Classic 
20:00 Uhr World Cup Party 
19.Mai.2019
07:30-12:30 Uhr

Startnummernausgabe 
GONSO Albstadt MTB Classic Miniflitzer
im Thalia Theater

09:00 Uhr

START World Cup Cross-country Olympic - Women under 23 | Damen U23

Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung Wold Cup Olympic Cross Country - Damen U23

11:20 Uhr

START World Cup Cross-country Olympic – Women Elite | Damen Elite
Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung World Cup Olympic Cross Country - Damen Elite

13:00 Uhr

START GONSO Albstadt MTB Classic Miniflitzer - Laufrad, Bambini und U9 m|w

14:35 Uhr 

START World Cup Cross-country Olympic – Men Elite | Herren Elite
Followed by Awards
Im Anschluss Siegerehrung Wold Cup Olympic Cross Country - Herren Elite

Zeitplan komplett